iphone11蓝牙耳机怎么连接

 时间:2026-05-18 20:42:37

1、在主屏幕左上角用手指往下滑动屏幕,呼出控制中心快捷栏,可以快速打开蓝牙。

iphone11蓝牙耳机怎么连接

2、进入系统设置,然后在设置页面我们可以看到【蓝牙】这个选项,点击进入。

iphone11蓝牙耳机怎么连接

3、找到需要连接的蓝牙耳机设备名字,点击该名字即可连接。

iphone11蓝牙耳机怎么连接

  • 退伍了公积金怎么取出来
  • 美团历史保单怎么查看
  • 中筋面粉做手撕老面包
  • 如何设置苹果13蓝牙权限?
  • 脆笋焖牛腩的做法
  • 热门搜索
    瓜子二手车怎么样 rectangle怎么读 驴肉怎么做好吃 月报怎么写 gta5飞机怎么起飞 手机怎么挣钱 怎么办护照 路由器怎么重置 森太油烟机怎么样 电脑无法关机怎么办