ipad怎么设置分屏悬浮

 时间:2026-04-28 06:09:22

1、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

ipad怎么设置分屏悬浮

2、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏,拖动应用之间的分隔按钮至分屏一半一半即可。

ipad怎么设置分屏悬浮

1、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

2、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏,拖动应用之间的分隔按钮至分屏一半一半即可。

  • ipad分屏功能怎么使用
  • 苹果平板怎样分屏
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • ipad如何分屏
  • ipad怎么分屏两个应用
  • 热门搜索
    中央民族大学怎么样 拉面怎么做 鲅鱼干怎么做好吃 怎么关闭淘宝店铺 怎么复制 日本英语怎么写 油面筋怎么做好吃 总是打哈欠是怎么回事 舞字五笔怎么打 长方形的体积怎么算