华为手机怎么设置来电静音、打开手电筒等

 时间:2026-04-28 04:32:13

1、      在手机桌面上,在前置摄像头右侧,按住顶部往下滑

   

      注意:【一定要在前置摄像头右侧】华为手机怎么增大字体、减小字体?

手机怎么设置事项提醒、日程

2、      如果有的手机没法像上面那样开启界面,则可以打开 手机 桌面的  设置(齿轮)图标,在里面慢慢找这些功能。

  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 华为mate20图标数字角标显示怎么关闭
  • 华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
  • 热门搜索
    王安石简介 大鹅的做法大全 红楼梦简介 微信账号怎么改 笑话大全下载 装饰公司名字大全 少儿手工制作大全 沈阳农业大学怎么样 蒙娜丽莎卫浴怎么样 韩红怎么了