阿基米德如何关闭询问是否开启闹钟

 时间:2026-04-25 04:45:08

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人”图标打开个人信息界面

阿基米德如何关闭询问是否开启闹钟

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿基米德如何关闭询问是否开启闹钟

3、设置界面点击“询问是否开启闹钟”后面的圆点

阿基米德如何关闭询问是否开启闹钟

4、“询问是否开启闹钟”后面的圆点变为灰色即表示阿基米德关闭询问是否开启闹钟成功

阿基米德如何关闭询问是否开启闹钟

  • 阿基米德如何停用询问是否开启闹钟
  • 阿基米德显示播放条如何关闭
  • 阿基米德如何卸载
  • 阿基米德如何安装未知应用程序
  • 阿基米德如何关闭消息推送
  • 热门搜索
    骋怎么读 鸡为什么要吃小石子 西瓜皮的做法 阴虱是怎么得的 宋江为什么杀阎婆惜 老鼠为什么会飞 怎么删除空白页 粉刺怎么去除小妙招 为什么都不敢动贾跃亭 养字五笔怎么打