怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

 时间:2026-04-26 19:41:59

1、首先打开支付宝,点击右下角的“我”。

怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

2、点击右上角“设置”。

怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

3、点击“支付设置”。

怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

4、点击“免密支付/自动扣款”。

怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

5、就可以查看支付宝有没有开通自动扣费业务,如果不需要可以自行关闭。

怎样查看支付宝有没有开通自动扣费业务

  • 支付宝会员怎么取消
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝扣费服务在哪里查
  • 支付宝内的自动扣费记录在哪看?
  • 支付宝扣费服务在哪里查
  • 热门搜索
    梅里雪山旅游 我的世界怎么切换模式 如何预防中暑 淘宝店铺链接在哪里 电脑临时文件夹在哪里 起亚k3质量怎么样 如何删除微信聊天记录 如何申请微信公众号 龙胆草泡水喝的功效 word选项在哪里