抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

 时间:2026-05-05 19:21:37

1、步骤一:

           打开抖音软件。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

2、步骤二:

            点击我的菜单。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

3、步骤三:

            点击菜单模式。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

4、步骤四:

           点击设置菜单。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

5、步骤五:

            点击隐私设置。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

6、步骤六:

           关闭在视频中展示我的浏览记录功能。

抖音怎么关闭在视频中展示我的浏览记录

  • 10款卖得最好的SUV!猜猜第一是谁?
  • 抖音上怎么看访客记录
  • 抖音访客记录在哪里设置
  • 抖音如何开启作品浏览记录
  • 抖音怎么看作品浏览的历史记录
  • 热门搜索
    望闻问切是什么意思 什么是预报名 什么是基金投资 晚春的意思 hurry是什么意思 审时度势的意思 什么是养老金并轨 什么花茶减肥效果好 武僧用什么武器 祖国祝福语