淘宝亲情号怎么开通

 时间:2026-04-25 04:34:16

1、进入手机淘宝后,点击右下方我的淘宝选项。

淘宝亲情号怎么开通

2、之后,点击右上角的亲情号的图标。

淘宝亲情号怎么开通

3、进入后,选择需要开通的家庭成员,输入对方的手机号码。

淘宝亲情号怎么开通

4、输入后,点击下方的一键开通的选项。

淘宝亲情号怎么开通

5、在弹出的提示内,点击确认的选项。

淘宝亲情号怎么开通

6、点击后,即可发送邀请。等待对方同意后即可。

淘宝亲情号怎么开通

  • 淘宝亲情家园怎么退出
  • 新版淘宝亲情账号怎么开通
  • 支付宝亲密付怎么修改消费额度
  • 淘宝怎么解绑亲情账号
  • 微信亲密付在哪里
  • 热门搜索
    斯沃琪手表怎么样 瑞虎5怎么样 脸上有斑点怎么办 目录的省略号怎么打 kitty减肥操 芋头手痒怎么办 如何正确减肥 卡特琳娜怎么玩 古董旅店攻略 减肥的最快方法