华为荣耀9X手机如何查看剩余空间

 时间:2026-04-22 11:43:51

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为荣耀9X手机如何查看剩余空间

2、然后在打开的华为手机设置页面点击系统菜单项。

华为荣耀9X手机如何查看剩余空间

3、在打开的系统页面点击关于手机的设置项。

华为荣耀9X手机如何查看剩余空间

4、这时会打开关于手机页面,在页面中可以看到手机存储空间的使用与剩余情况。

华为荣耀9X手机如何查看剩余空间

  • 电脑快速快截图的方法
  • vivoX20怎么同时登陆多个微信账号
  • 安卓版在一起APP如何查看收支记录?
  • 百度怎么查看我我点赞过的文章
  • 快手商家怎么设置智能接听电话
  • 热门搜索
    performance怎么读 民生信用卡怎么样 腌咸菜的做法大全 婚纱图片大全大图 金仕盾手表怎么样 怡丽丝尔怎么样 高进写的歌曲大全 儿童水彩画图片大全 凤凰传奇歌曲大全 小学班级名称大全