苹果14怎么省电

 时间:2026-04-22 17:22:04

1、第一步、进入苹果手机设置页,按下电池功能键。

苹果14怎么省电

2、第二步、跳转到电池界面,找到低电量模式之率设置项。

苹果14怎么省电

3、第三步、激活低电量模式,苹果手机就可以比较省电。

苹果14怎么省电

  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 热门搜索
    怎么治疗狐臭 华北水利水电大学怎么样 笔记本电脑怎么放光盘 怎么看路由器密码 小孩营养不良怎么办 鼻炎鼻塞怎么治疗 分数怎么打 鼻炎鼻塞怎么办 假睫毛怎么卸 睡不着觉该怎么办