opporeno7手机分屏方法分享

 时间:2026-04-28 19:24:08

1、从设置菜单中找到应用选项。

opporeno7手机分屏方法分享

2、选择应用分屏,将应用分屏或三指上滑启动分屏右侧的开关开启即可。

opporeno7手机分屏方法分享

3、设置完成之后,从支持分屏的软件中,从屏幕最下方三指向上滑就可以开启分屏了。还可以从智能侧边栏中,把支持分屏的软件长按并拖拽到侧边栏外就可以分屏了。

opporeno7手机分屏方法分享

  • oppo手机怎么分屏操作步骤
  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏一半一半
  • OPPO手机分屏功能怎么开启?
  • OPPO手机怎么分屏
  • 热门搜索
    运动品牌排行榜 太湖三白是什么 gis是什么 5月14日是什么日子 德高望重是什么意思 watermelon什么意思 什么是企业所得税 股票申购是什么意思 什么是三次元 方糖是什么