怎么在手机中查看电脑的文件?

 时间:2026-04-27 03:01:06

1、首先将手机解锁。

怎么在手机中查看电脑的文件?

2、然后在手机中登陆QQ以及在电脑中登陆同一个QQ号码。

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

3、在登陆了的手机QQ面板中向右滑动一下屏幕,在出现的选项中点击“我的文件”。

怎么在手机中查看电脑的文件?

4、在打开的‘我的文件’也能中点击“传文件/照片到我的电脑”菜单选项,然后在打开的页面中点击右下角的“电脑图标”选项。

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

5、然后在打开的页面中点击“申请授权”选项,然后在电脑中会弹出一个小窗口,两次输入同一个 访问密码 ,然后点击确定,然后在手机也会弹出一个页面,输入刚才的密码,点击 “确定” 按钮;然后就在手机中就可以看到电脑中的文件了,而在电脑的右下角也有提示。

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

怎么在手机中查看电脑的文件?

  • netty-socketio 如何发送图片和文件
  • Excel怎样做折线图表
  • 如何解锁Flash Player
  • WinServer 2008操作系统查找HOSTS文件
  • 电脑微信总是自动更新怎么办
  • 热门搜索
    显卡怎么升级 怎么取消页眉页脚 赤犬怎么死的 我的世界自动门怎么做 成都大学怎么样 附睾炎是怎么引起的 怎么给文件加密 蒸米饭怎么做好吃 康乃馨怎么画 长不高怎么办