苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

 时间:2026-04-24 11:24:50

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

2、如图所示,然后点击屏幕右下方的我。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

3、如图所示,接着点击设置。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

4、如图所示,然后点击通用。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

5、如图所示,接着点击聊天记录备份与迁移。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

6、如图所示,然后点击迁移聊天记录到另一台设备。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

7、如图所示,接着点击迁移全部聊天记录。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

8、如图所示,最后用我们的安卓手机扫描一下屏幕中的二维码就可以了。

苹果手机如何把微信聊天记录导入到安卓手机?

  • 微信迁移聊天记录到另一个设备
  • 微信记录迁移备份显示网络状况复杂怎么办?
  • 怎么把微信聊天记录恢复到新手机
  • 微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 热门搜索
    睚眦必报什么意思 菊花的花语是什么 重阳节是什么意思 温江有什么好玩的地方 cia是什么 帧是什么意思 两弹一星指什么 自在飞花轻似梦的下一句是什么 不什么什么什么 butter是什么意思