iphone如何开启来电闪光灯提示

 时间:2026-05-11 02:48:51

1、解锁我们的手机进入手机主页面,找到:"设置";

iphone如何开启来电闪光灯提示

2、点击"设置"进入菜单,往上滑动,找到"通用"选项;

iphone如何开启来电闪光灯提示

3、点击"通用"选项进入菜单,往上滑动找到"辅助功能"选项;

iphone如何开启来电闪光灯提示

4、点击"辅助功能"进入菜单,往上滑动便可以看见"LED闪烁以示提醒"的开关按钮,点击将其打开,便完成设置。

iphone如何开启来电闪光灯提示

  • iphone12电量怎么显示百分比
  • iPhone13怎么开启LED闪烁提醒?
  • Iphone X 如何录制屏幕
  • 什么是宫腹腔镜
  • iPhone如何设置不重要信息统一定时通知
  • 热门搜索
    海兔的做法 静电怎么消除 香菜饺子馅做法大全 廖怎么读 拉肚子怎么办 包子的做法 孔明灯怎么放 蛋饺的做法 面食做法大全 没有酵母粉怎么发面