怎么启用QQ音乐自动进入播放页

 时间:2026-04-30 12:35:14

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用QQ音乐自动进入播放页

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么启用QQ音乐自动进入播放页

3、设置界面点击“自动进入播放页”后面的圆点

怎么启用QQ音乐自动进入播放页

4、“自动进入播放页”后面的圆点变为绿色即表示启用QQ音乐自动进入播放页成功

怎么启用QQ音乐自动进入播放页

  • QQ音乐播放歌曲自动进入播放页面怎么设置?
  • 怎么关闭QQ音乐播放歌曲自动进入播放页
  • QQ音乐怎么开启自动进入播放页
  • QQ音乐播放歌曲自动进入播放页功能怎么开启
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • 热门搜索
    如何贴墙纸 如何设置双面打印 如何给文件夹加密 割双眼皮哪里好 如何查询发票真伪 福建 旅游 qq号忘了怎么找回 如何治疗颈椎病 如何远程控制电脑 怎么消除川字纹