小爱怎么开启视频接听

 时间:2026-04-29 21:50:43

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么开启视频接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么开启视频接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

小爱怎么开启视频接听

4、收费设置界面点击“视频接听”后面的圆点

小爱怎么开启视频接听

5、“视频接听”后面的圆点变为红色即表示小爱开启视频接听成功

小爱怎么开启视频接听

  • 怎样设置小爱同学的“小爱通话自动接听”
  • 小爱同学怎么设置自动接听电话
  • 怎么启用小爱视频接听
  • 小爱同学如何设置自动接听电话
  • 小爱如何开启视频接听
  • 热门搜索
    股票行权是什么意思 坐月子是什么 菠菜不能和什么一起吃 什么是社保卡 长脸型适合什么样的发型 proud是什么意思 荔枝什么时候成熟 雌二醇是什么 冲马煞南是什么意思 mate什么意思