怎么取消拼多多后台直播功能

 时间:2026-04-23 11:19:50

1、进入拼多多设置页,跳转到“直播、照片、视频和通话”界面。

怎么取消拼多多后台直播功能

2、在直播、照片、视频和通话界面,轻触“后台直播”设置选项。

怎么取消拼多多后台直播功能

3、选择“关闭”后台直播功能就可以了。

怎么取消拼多多后台直播功能

  • 拼多多后台直播在哪关闭?
  • 怎么关闭拼多多直播提醒设置?
  • 拼多多商家版店铺服务在哪查找
  • 拼多多移动端如何禁止后台直播?
  • 拼多多昵称怎么修改
  • 热门搜索
    怎么去除颈纹 吉普指南者怎么样 天梭手表怎么调日期 鬼剃头是怎么回事 论文参考文献怎么写 丝巾怎么系好看 怎么快速感冒 住怎么组词 下巴长痘痘怎么调理 咽喉炎怎么治