怎样关闭苹果11更大的辅助功能字体

 时间:2026-04-22 00:06:13

1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘‍辅助功能’

怎样关闭苹果11更大的辅助功能字体

2、接着,辅助功能页面点击‘显示与文字大小’

怎样关闭苹果11更大的辅助功能字体

3、然后,‘显示与文字大小’页面点击‘更大字体’

怎样关闭苹果11更大的辅助功能字体

4、最后,点击页面显示‘更大的辅助功能字体’旁开关键关闭即可

怎样关闭苹果11更大的辅助功能字体

  • 本田CRV故障码p2646怎么消除
  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • 怎么设置ios16辅助触控功能
  • iPhone12搜索栏设置
  • iPhone13如何选择主副卡的蜂窝数据?
  • 热门搜索
    感冒吃什么饭好 惩罚的近义词是什么 档案编号怎么查询 怎么做冰激凌 尴尬的近义词 小米手机进水了怎么办 不毛之地的近义词 韩国发型 尘肺病怎么治疗 娓娓动听的近义词