豆瓣怎么创建私密相册?

 时间:2026-05-10 02:18:17

1、首先打开豆瓣App,点击进入到【我的】页面中去。

豆瓣怎么创建私密相册?

2、然后在【我的】页面上方点击【相册】选项卡。

豆瓣怎么创建私密相册?

3、接下来在页面右侧,点击【新相册】按钮。

豆瓣怎么创建私密相册?

4、进入到【创建相册】页面后,输入需要创建的相册名称和简介。

豆瓣怎么创建私密相册?

5、在页面下方,把【私密相册】的功能开关打开,之后再点击右上角的【确定】选项进行保存就可以了。

豆瓣怎么创建私密相册?

  • 微博怎么删除收藏
  • 手机微博如何发表动态图?
  • 电脑版新浪微博中如何创建新分组
  • 新浪微博怎么换行
  • 微博怎么回到旧版
  • 热门搜索
    怎么学习 怎么提高睡眠质量 辞职信怎么写最简洁的 dnf吞噬魔怎么打 怎么画人物 埃博拉病毒怎么消失了 没有身份证怎么坐飞机 流量卡怎么用 生姜红糖水怎么做 怎么样消除眼袋