中国银行更换手机号码怎么改

 时间:2026-05-10 23:56:44

1、选择头像

找到中国银行个人中心页面,选择“头像”。

中国银行更换手机号码怎么改

2、选择修改手机号

打开页面后,选择“修改手机号”。

中国银行更换手机号码怎么改

3、完成修改

填写新的手机号码和验证码,选择“确定”即可。

中国银行更换手机号码怎么改

1、第一步.选择头像

找到中国银行个人中心页面,选择“头像”。

第二步.选择修改手机号

打开页面后,选择“修改手机号”。

第三步.完成修改

填写新的手机号码和验证码,选择“确定”即可。

  • 中国银行怎么修改手机号
  • 如何修改中国银行预留手机号
  • 中国银行更改预留手机号码
  • 手机中国银行怎么更换手机号码
  • 中国银行更换手机号码怎么改
  • 热门搜索
    青春痘怎么处理 坐飞机行李怎么托运 银行卡怎么取消挂失 孕妇可以吃山竹吗 浙江的旅游景点 松原旅游 九华山旅游攻略 '怎么打 小麦草怎么吃 芦芽山风景区