会玩APP上如何设置声音卡片

 时间:2026-04-26 14:30:51

1、进入会玩APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

会玩APP上如何设置声音卡片

2、在我的页面,点击左上角的【个人头像】。(如图所示)

会玩APP上如何设置声音卡片

3、进入编辑资料页面,点击【声音卡片】。(如图所示)

会玩APP上如何设置声音卡片

4、切换页面后,点击按钮开启录制声音,保存声音,即可完成声音卡片的设置。(如图所示)

会玩APP上如何设置声音卡片

  • 会玩如何设置声音卡片
  • 会玩如何开启声音?
  • 怎么更换QQ音乐歌单封面
  • 酷我音乐如何查看个人等级
  • 明日之后朵洛希·哈维在哪里
  • 热门搜索
    安徽博物馆 亲密的近义词 阚清子怎么读 生机勃勃的近义词 布局的近义词 适合脸大女生的发型 展开的近义词是什么 怎么把鼻子变小 坚持不懈的近义词 简单的近义词