TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

 时间:2026-05-08 06:31:25

1、打开TalkBack页面,在TalkBack页面中找到更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

2、在更多设置选项中找到文字转语音设置选项,点击进入。

TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

3、然后,我们在页面中找到如图所示的符号,点击它。

TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

4、最后,我们找到语言选项,点击它并选择我们想要的语言就可以了。

TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言

  • oppo reno手机开启高性能模式的方法
  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • 红米K40pro如何设置AI通话音色
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米主题怎么更新
  • 热门搜索
    abs是什么意思 持之以恒是什么意思 兹定于什么意思 人乳头瘤病毒是什么意思 24k金是什么意思 三个牛字念什么 21朵玫瑰代表什么 花痴是什么意思 虾类靠什么呼吸 圆寂是什么意思