百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

 时间:2026-04-27 13:33:20

1、首先:

点击屏幕右下角【我的】进入;

百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

2、其次:

选择【设置】图标点击进入;

百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

3、第三步:

选择屏幕【极速模式】点击进入即可;

百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

4、第四步:

箭头指向的为经典模式,设置成极速模式即可;

百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

5、第五步:

图片显示的为极速模式设置完成。

百度地图APP怎样把经典模式设置成极速模式?

  • 荣放白天只能拧到示宽灯吗
  • 高德地图怎么关闭自动更新下载版本
  • 腾讯地图app怎么使用光柱图
  • 高德地图怎么关闭路况播报功能
  • 怎样利用瑞得视频会议系统连接显示器及投影仪
  • 热门搜索
    根号怎么打出来 脂肪肝怎么减掉 背上长痘痘怎么办 鼻翼大怎么办 自然堂怎么样 安徽工业大学怎么样 云南白药胶囊怎么吃 化妆棉怎么用 引体向上怎么做 虫牙怎么治