华为手机数据倒到另一台华为手机的方法

 时间:2026-04-24 14:30:14

1、第一步,打开手机设置,点击系统和更新。

华为手机数据倒到另一台华为手机的方法

2、第二步,点击手机克隆。

华为手机数据倒到另一台华为手机的方法

3、第三步,点击同意。

华为手机数据倒到另一台华为手机的方法

4、第四步,在一台手机上选择这是新设备,另一台手机选择这是旧设备,可以轻松将一台手机上的数据迁移到另一台设备。

华为手机数据倒到另一台华为手机的方法

  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机传输到新手机
  • 华为新手机如何导入旧手机数据
  • 热门搜索
    维生素h 怒不可遏是什么意思 小米运动 结婚证需要什么材料 bamboo是什么意思 xml是什么 放量下跌意味着什么 pm10是什么意思 寒冬腊月是什么生肖 维生素e乳