快对app怎么查看应用权限状态

 时间:2026-04-22 02:48:34

1、首先找到并启动手机上安装的快对app

快对app怎么查看应用权限状态

2、进入app后,点击下方如图位置的“我的”

快对app怎么查看应用权限状态

3、在“我的”页面中,选择图中标注的“设置”

快对app怎么查看应用权限状态

4、页面跳转至“设置”页面后,继续选择如图位置的“系统权限列表”

快对app怎么查看应用权限状态

5、接下来的页面中就可以查询到当前快对app系统权限的使用情况了,希望能有所帮助

快对app怎么查看应用权限状态

  • 小米手机怎么更改锁屏的时间样式?
  • 小米主题怎么更新
  • 小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
  • 阿里云盘容量怎么算
  • 小米手机怎样查看那些软件有读取应用列表的权限
  • 热门搜索
    gms是什么 株式会社是什么意思 广西三月三是什么节日 shelf是什么意思 界定是什么意思 煎牛排用什么油 gmp认证是什么意思 vdc是什么意思 王者荣耀这个赛季什么时候结束 什么是关联词