国家数字图书馆如何进行实名认证?

 时间:2026-05-06 10:44:48

1、点击左上角【头像】。

打开国家数字图书馆APP,点击左上角【头像】按钮。

国家数字图书馆如何进行实名认证?

2、点击【实名认证】功能。

进入个人资料页面,点击【实名认证】功能。

国家数字图书馆如何进行实名认证?

3、输入姓名和身份证号。

输入姓名和身份证号,点击【确定】按钮,即可成功完成实名认证。

国家数字图书馆如何进行实名认证?

  • 小米手机怎么设置设备连续使用提醒
  • 小米手机怎么设置相机使用HEIF的图片格式?
  • 小米手机怎样在桌面创建快应用中心图标
  • 小米Miui9怎么样锁定手机桌面上的图标位置
  • 小米12怎么设置熄屏通知亮屏
  • 热门搜索
    飞行模式有什么用 打摆子是什么病 散光是什么意思 审计是做什么的 白凉粉是什么原料做的 2000年属什么 放屁多是什么病的征兆 外蒙古什么时候独立的 淦这个是什么梗 全开麦是什么意思