如何查看支付宝已购买的保险保单?

 时间:2026-04-21 23:12:34

1、打开支付宝首页,点击进入”我的“,找到页面中的”蚂蚁保“

如何查看支付宝已购买的保险保单?

2、点击进入之后,点击”我的保障账户“卡片

如何查看支付宝已购买的保险保单?

3、进入个人中心,点击账户下方的已购买保单

如何查看支付宝已购买的保险保单?

4、点击进入列表后,选择需要查看的保单后的”电子保单“,即可查看

如何查看支付宝已购买的保险保单?

  • 支付宝社保缴费登记信息怎么查询
  • 自如app如何查看已缴生活费?
  • 蓝牙耳机类型及区别?长久佩戴舒适的蓝牙耳机
  • 电子社保卡怎么查看参保地
  • 微信如何刷医保
  • 热门搜索
    如何炖鸡 死海在哪里 路由器恢复出厂设置 手机老是死机怎么办 qq飞车怎么刷点卷 无线路由器密码 模拟人生3怎么玩 西安职业技术学院怎么样 钟祥旅游 快手怎么发长视频教程