苹果手机怎么开启切换控制功能?

 时间:2026-04-22 12:47:16

1、首先, 第一步,苹果手机要开启切换控制功能,【设置】打开。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

2、接着, 第二步,看到界面里的【辅助功能】,点开下。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

3、然后, 第三步,看到【切换控制】,点按开。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

4、再然后, 第四步,界面里【切换控制】就是关闭了的。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

5、最后, 第五步,开启【切换控制】功能。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

  • iphone切换控制在哪创建新手势
  • 苹果手机如何开启自动轻点功能
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 苹果11Pro手机在哪设置切换控制循环次数呢?
  • 苹果手机自动点击屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    殇是什么意思 如何忘记你 格玛仕手表怎么样 潘师傅红烧肉怎么样 睾丸炎如何治疗 怎么去除黑斑 域名重定向怎么解决 男生如何祛痘 无线usb网卡怎么用 异世农家生活