如何开启QQ提醒好友生日

 时间:2026-05-07 05:59:48

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图像”打开个人信息界面

如何开启QQ提醒好友生日

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启QQ提醒好友生日

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

如何开启QQ提醒好友生日

4、辅助功能设置界面点击“QQ提醒好友生日”后面的圆点

如何开启QQ提醒好友生日

5、“QQ提醒好友生日”后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ提醒好友生日成功

如何开启QQ提醒好友生日

  • 王者荣耀赛季段位继承表
  • fgo送的五星怎么变永久
  • wg战舰世界账号才能找回?
  • 黑魂1白金攻略
  • 怎么将qq群内的图片屏蔽
  • 热门搜索
    少白头怎么办 三星怎么刷机 怎么修改ip地址 提成怎么算 肛门周围痒是怎么回事 圆珠笔印怎么洗 热干面怎么吃 淘宝怎么举报 放不下怎么办 婴儿坐飞机怎么买票