微信手机端怎么给微信PC端传文件

 时间:2026-04-21 19:46:34

1、首先打开微信APP。

微信手机端怎么给微信PC端传文件

2、点击文件传输助手会话,如下图所示。

微信手机端怎么给微信PC端传文件

3、点击右下角"+"按钮,如下图所示。

微信手机端怎么给微信PC端传文件

4、点击文件按钮,如下图所示。

微信手机端怎么给微信PC端传文件

5、选择要发送的文件,点击右上角发送按钮就可以了,如下图所示。

微信手机端怎么给微信PC端传文件

  • word文档如何添加图片
  • 如何使用WPS office 打开一个Word文件
  • 360压缩如何压缩图片
  • wps文件怎么保存到桌面
  • 怎样将多个文件发给微信好友
  • 热门搜索
    微信群怎么加 实习内容怎么写 怎么看五行 养老金怎么计算 降落伞怎么做 妇宁栓效果怎么样 煤气中毒怎么办 本田凌派怎么样 甲沟炎怎么治疗最好 饥荒怎么建房子