oppo手机微信怎么没有声音提醒了

 时间:2026-04-22 04:51:11

1、点击我的

打开【微信】–【我的】。

oppo手机微信怎么没有声音提醒了

2、点击设置

打开【设置】选项。

oppo手机微信怎么没有声音提醒了

3、点击新消息提醒

打开【新消息提醒】选项。

oppo手机微信怎么没有声音提醒了

4、开启接收新消息通知和声音

打开【接收新消息通知】和【声音】后面的开关按钮。

oppo手机微信怎么没有声音提醒了

  • oppo手机来微信没声音
  • oppo手机微信来信息没有声音如何恢复
  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • oppo手机微信没有提示音了怎么恢复
  • oppo手机别人发来微信没声音
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么治疗 沂蒙山旅游 德州学院怎么样 经期可以吃巧克力吗 海星可以吃吗 旅游杂志 感冒可以吃什么水果 切辣椒辣手怎么办 湖北大学知行学院怎么样 广西有哪些旅游景点