小米手机如何设置陌生电话拦截?

 时间:2026-04-27 11:36:17

1、打开【电话】图标,在通话界面中点击右上角的【设置】图标。

小米手机如何设置陌生电话拦截?

2、点击【骚扰拦截】选项。

小米手机如何设置陌生电话拦截?

3、点击【来电拦截】选项。

小米手机如何设置陌生电话拦截?

4、在来电拦截中打开【拦截陌生人来电】选项即可,

小米手机如何设置陌生电话拦截?

5、还可以在其他来电拦截中打开【拦截空号码】选项。

小米手机如何设置陌生电话拦截?

1、打开【电话】图标,在通话界面中点击右上角的【设置】图标。

2、点击【骚扰拦截】选项。

3、点击【来电拦截】选项。

4、在来电拦截中打开【拦截陌生人来电】选项即可,还可以在其他来电拦截中打开【拦截空号码】选项。

  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米如何关闭来点拒接短信
  • 门锁打不开,钥匙能转动,锁却开不了
  • 视频内容版权保护之域名限制
  • 小米9手机怎么样把联系人导出到存储设备
  • 热门搜索
    小腹疼痛是什么原因 橱柜门用什么材料好 什么是幸福 gg是什么意思 摩羯是什么动物 plant是什么意思 拉肚子是什么原因 吃维生素c有什么好处 mb是什么意思 wuli是什么意思