微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

 时间:2026-04-22 13:34:44

1、打开QQ音乐后,选择需要设置的音乐,在播放界面点击三个点的图标。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

2、选择分享的图标。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

3、点击微信好友的图标,选择微信好友进行分享。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

4、进入微信,找到分享到微信好友,点击该音乐进入。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

5、在播放界面,点击音乐名称后方的图标。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

6、选择设为我的状态选项。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

7、输入需要分享的文字,点击就这样的选项。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

8、点击后,即可在我的状态内添加音乐。

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

  • 百度网盘怎么清除未读?
  • 如何将iPhone中的iPod音乐设为“我的最爱”
  • 动漫中工具人的含义
  • 汽车之家如何举报文章
  • 五星村属于哪个镇
  • 热门搜索
    感情是什么 什么时候母亲节 破月是什么意思 我要记住你的样子什么歌 人体最大的器官是什么 什么的草坪 awsl是什么意思 2月3日是什么星座 桂花什么时候开花 君子之交淡如水什么意思