支付宝自动续费怎么取消

 时间:2026-04-22 11:53:55

1、首先在支付宝界面中,找到支付宝底部的我的按钮。

支付宝自动续费怎么取消

2、在我的页面中,找到右上角的设置按钮。

支付宝自动续费怎么取消

3、在支付宝设置页面中,找到支付设置选项。

支付宝自动续费怎么取消

4、在支付设置页面中,点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝自动续费怎么取消

5、在免密支付/自动扣款页面中,找到想取消的自动续费服务,点击进入服务详情页。

支付宝自动续费怎么取消

6、在服务详情页面,点击关闭服务选项。

支付宝自动续费怎么取消

7、点击确定关闭按钮,即可该服务支付宝自动续费服务。

支付宝自动续费怎么取消

  • 嘴角有皱纹怎么办
  • 腾讯视频怎么设置下载模式
  • 暴风影音一直显示正在加载中的解决办法
  • 怎么删除电脑中的诊断数据?
  • 怎么设置和取消电脑开机密码/电脑登录密码
  • 热门搜索
    朴实的意思 风筝的意思 点歌机什么牌子好 婀娜的意思 控股关联是什么意思 轻卡什么牌子好 corn是什么意思 舟过安仁的意思 化妆刷什么牌子好 抑制的意思