今日头条如何打开H5广告过滤功能?

 时间:2026-04-23 10:43:52

1、首先我们在手机上打开今日头条软件,进入到主界面。

今日头条如何打开H5广告过滤功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

今日头条如何打开H5广告过滤功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

今日头条如何打开H5广告过滤功能?

4、进入之后,我们可以看到H5广告过滤功能未打开。

今日头条如何打开H5广告过滤功能?

5、这里我们将H5广告过滤功能打开,这样就设置完成了。

今日头条如何打开H5广告过滤功能?

  • Android开发学习:[16]MediaPlayer播放音乐
  • 今日头条怎么开启推送通知设置功能?
  • 华为云会议怎么开启锁定会议功能
  • 易语言编辑框下如何运行易程序
  • 易语言怎么显示现行的日期和时间?
  • 热门搜索
    大v是什么意思 研究生调剂是什么意思 新三板是什么意思 qq表情的意思 大跌眼镜是什么意思 秉公办事的意思 wisdom是什么意思 用什么桶泡脚好 noisy是什么意思 情人节送媳妇什么礼物