微信开启漂流瓶功能的操作

 时间:2026-05-05 22:27:47

1、首先打开微信APP,在个人中心界面找到【设置】功能按钮。‍

微信开启漂流瓶功能的操作

2、下滑功能栏,找到【通用】功能的设置按钮,点击进入下一界面。

微信开启漂流瓶功能的操作

3、继续下滑功能栏,找到【功能】选项按钮,点击进入下一界面。

微信开启漂流瓶功能的操作

4、完成上述步骤后,我们只需在未启用的功能中找到【漂流瓶】点击即可成功添加该功能。

微信开启漂流瓶功能的操作

  • 小米钱包怎么提现
  • 天之游侠里的初级魔力结晶怎么合衣服
  • 对月嫂的评价怎样写
  • 草果的功效和草果的作用
  • MacBook中的QQ如何屏蔽小广告机器人
  • 热门搜索
    美羚羊奶粉怎么样 纳兰容若简介 尚铭按摩椅怎么样 孤独图片大全伤感 阳台装修效果图大全 寓言故事的成语大全 圆钢理论重量表大全 客厅电视柜图片大全 怀孕头晕是怎么回事 祁隆个人资料简介