怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

 时间:2026-04-21 14:55:47

1、我们首先在ipad上找到app store,点击进入。如下

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

2、然后,我们就进入了该主页,找到右上角的头像图标,点击进入。如下图

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

3、在弹出界面,我们可以找到第三栏的已购项目,点击进入。

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

4、这样,我们就可以看到所有我们曾经下载过的软件,点击即可查看,如下图。

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

5、当然,我们还可以点击右侧的不在此ipad上,如下图,

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

6、这样,我们就可以查看不在此ipad上,但曾经下载过的app了。如下图所示。

怎么在iphone,ipad上查看已拥有的软件?

  • 打开iPhone和iPad上的应用内购买的家长控制功能
  • ipad怎么清除浏览器浏览记录
  • ipad怎么删除下载的软件
  • iPad怎么卸载软件
  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • 热门搜索
    香干炒肉的做法 单身证明怎么开 青瓜的做法 健康状况怎么填 为什么会磨牙 为什么会长黑头 馄饨汤怎么调 眼睛痒是怎么回事 剩米饭的做法大全 陈述句怎么改