讯飞听见怎么关闭定位权限

 时间:2026-04-22 15:10:28

1、进入讯飞听见后点击“更多”按钮;

讯飞听见怎么关闭定位权限

2、进入个人中心的页面点击“设置”选项;

讯飞听见怎么关闭定位权限

3、进入设置的页面点击“系统权限设置”选项;

讯飞听见怎么关闭定位权限

4、进入系统权限设置的页面在定位权限点击“开关”按钮;

讯飞听见怎么关闭定位权限

5、进入手机设置系统权限的页面点击“位置”选项;

讯飞听见怎么关闭定位权限

6、进入位置的页面点击“永不”选项。

讯飞听见怎么关闭定位权限

  • 讯飞输入法如何关闭通讯录权限?
  • 讯飞怎么注销讯飞账号
  • 讯飞输入法如何设置系统权限
  • 讯飞听见在哪录音
  • 讯飞输入法怎么设置系统权限?
  • 热门搜索
    微波炉烤红薯的做法 亚马逊电商怎么做 馄饨皮的做法 甜酸排骨的做法 鳝鱼的做法 荷兰豆的做法大全 炒娃娃菜的家常做法 貔貅怎么读 冬瓜排骨汤的做法 柠檬蜂蜜水的做法