如何恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 02:32:29

1、以QQ聊天记录为例,进入QQ后,手指向右滑动到个人主页界面。

如何恢复聊天记录

2、然后点击左下角的“设置”,在设置界面点击“通用”,选择“聊天记录”。

如何恢复聊天记录

3、然后打开“同步最近聊天记录至本机”,就可以选择聊天记录的漫游日期。

如何恢复聊天记录

4、聊天记录最多支持两年的漫游,聊天记录漫游后就可以查看聊天记录。

如何恢复聊天记录

5、总结如下。

如何恢复聊天记录

  • 把人删了聊天记录怎么恢复?
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么恢复找回来?
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 手机恢复聊天记录微信
  • 热门搜索
    保险常识 苍老的近义词 刚毅的近义词 美图秀秀怎么换发型 方脸发型 恐怖的近义词 嗜好的近义词 六角括号怎么打 可爱的近义词是什么 相当的近义词