支付宝app如何申请公积金转移接续

 时间:2026-04-29 09:02:10

1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。

支付宝app如何申请公积金转移接续

2、然后在办事大厅界面中,选择公积金服务中的“住房公积金账户信息”功能。

支付宝app如何申请公积金转移接续

3、最后在住房公积金账户信息界面中,点击“转移接续”功能进行申请即可。

支付宝app如何申请公积金转移接续

  • 怎么查看公积金的个人缴存基数
  • 个人所得税纳税证明怎么开
  • 个人所得税退税为什么一直在税务审核中
  • 中国建设银行怎么添加公积金账户
  • 公积金怎么跨省转移
  • 热门搜索
    fork怎么读 方的笔顺怎么写 助学金申请书怎么写 准考证丢了怎么办 婉儿怎么飞 太阳能热水器怎么清洗 长龙航空怎么样 怎么画人物 启赋奶粉怎么样 图片水印怎么去掉