喜马拉雅APP怎样开启蓝牙耳机优化?

 时间:2026-04-25 21:18:10

1、第一步:打开手机上的喜马拉雅APP,进入“我的”界面;

喜马拉雅APP怎样开启蓝牙耳机优化?

2、第二步:在我的界面,点击右上方“设置”图标;

喜马拉雅APP怎样开启蓝牙耳机优化?

3、第三步:在设置页面,点击下面的“播放优化”选项;

喜马拉雅APP怎样开启蓝牙耳机优化?

4、第四步:在上方点击开启“蓝牙耳机优化”右边的按钮就可以了;

喜马拉雅APP怎样开启蓝牙耳机优化?

  • 喜马拉雅app开启蓝牙耳机优化的操作方法及步骤?
  • iPhone14如何设置手机在汽车和耳机时播报来电
  • 微信读书怎样设置与其他应用同时播放
  • 怎么开启喜马拉雅APP蓝牙耳机优化
  • 喜马拉雅fm怎么开启被其他应用中断后继续播放?
  • 热门搜索
    九美子化妆品怎么样 孕妇发烧怎么办 taste怎么读 陈怎么读 西南财经大学怎么样 年假怎么算 怎么备份手机通讯录 怎么修改无线网密码 月饼怎么画 手机怎么控制电脑