中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

 时间:2026-04-22 15:54:48

1、打开app首页,点击顶部“笔记”图标。

中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

2、进入到笔记页面,点击“全部笔记”选项。

中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

3、进入到切换笔记列表,点击“废纸篓”图标。

中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

4、进入到废纸篓,向左滑动删除的笔记。

中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

5、点击“恢复”按钮,即可恢复删除的笔记。

中国移动云盘删除的笔记怎么恢复

  • 百度网盘怎么开启自动识别链接口令
  • 微博App怎么把V+付费内容动态设置为红点提醒
  • 《少女前线》静风点重生通关攻略
  • 百度地图通知关闭接收出行消息
  • 酷我音乐如何设置下载歌曲命名格式为歌曲名歌手
  • 热门搜索
    舌炎的治疗方法 牛排怎么做好吃 田螺怎么做好吃 粽子怎么加热 有效减肥方法 如何蒸螃蟹好吃 豆腐汤的做法大全家常 肚子减肥的最好方法 牙痛快速止痛方法 儿童牙痛怎么办