抖音评论设置自己可见

 时间:2026-04-28 03:04:37

1、打开手机的界面,点击抖音短视频登录进入。

抖音评论设置自己可见

2、在主界面中,点击右下角的我进入

抖音评论设置自己可见

3、在我的界面后,点击右上角的三横图标进入

抖音评论设置自己可见

4、在选项界面中,点击设置进入

抖音评论设置自己可见

5、在设置界面中,点击隐私设置进入

抖音评论设置自己可见

6、在隐私设置界面中,点击私密账号后面的开启按钮进入

抖音评论设置自己可见

7、最后,看到按钮显示为绿色的开启状态即可。这样抖音评论就会仅自己可见了。

抖音评论设置自己可见

1、打开手机上的抖音短视频登录进入

点击右下角的我进入

点击右上角的三横图标进入

点击设置进入

点击隐私设置进入

点击私密账号后面的开启按钮即可

  • 抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音怎么设置仅互关好友可以评论
  • 抖音怎么设置谁能对我的作品评论
  • 抖音如何设置评论只能自己看?
  • 热门搜索
    排卵期怎么算 大头菜的做法 电视怎么连接wifi 鱼头汤的做法 gta5飞机怎么开 皮蛋的做法 农家小炒肉的做法 冰糖柠檬的做法 萝卜干的做法 炒蘑菇的家常做法