滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

 时间:2026-04-25 02:59:19

1、首先,打开手机,点击桌面上的【滴滴车主】图标,打开应用。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

2、然后,我们点击下【行车服务】选项,点击【头像】按钮。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

3、接着,我们点击下【设置】按钮。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

4、然后,我们点击下【支付设置】选项栏。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

5、然后,我们点击下【扣款顺序】选项栏。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

6、最后,点击下【优先使用金桔宝支付】开关按钮即可完成设置。

滴滴车主客户端如何设置优先使用金桔宝支付

  • 怎么取消微信里的滴滴出行免密支付
  • 智能公交软件中怎么申请注销账号
  • 小米12静音时振动属性如何关闭
  • 招商银行app怎么删除登录设备
  • 怎么在爱回收APP清空足迹
  • 热门搜索
    uncle是什么意思 日月同辉的意思 猥琐的意思 什么电动牙刷好 pi是什么意思 限号是什么意思 益力多有什么好处 扫描枪什么牌子好 洒脱是什么意思 pe投资是什么意思