支付宝如何申请健康码

 时间:2026-04-22 06:59:55

1、打开手机上的支付宝APP;

支付宝如何申请健康码

2、在软件打开的界面中,找到“健康码”图标,如果首页没有的话,在“更多”中寻找即可;

支付宝如何申请健康码

3、在弹出的对话框内,点击“立即查看”;

支付宝如何申请健康码

4、在弹出的对话框内,点击“关闭”即可;

支付宝如何申请健康码

5、在弹出的对话框内,点击“通行码申请”,然后根据提示依次填写个人信息;

支付宝如何申请健康码

6、申请完之后,点击“通行码出示”;

支付宝如何申请健康码

7、健康码如图二维码,下面有健康码的名字。

支付宝如何申请健康码

  • 山东接种疫苗后可升级为金色健康码
  • 飞推APP的加入相册需要验证怎么设置?
  • 每个地区健康码办理方法
  • 支付宝怎么申请安康码
  • 枸杞泡茶的好处有哪些
  • 热门搜索
    超买超卖是什么意思 serum是什么意思 什么是通假字 托福是什么意思 大相径庭什么意思 女字中间加一点是什么字 恢复出厂设置是什么意思 造影是什么 新加坡有什么特产 不放手不放手是什么歌