快手水印怎么去掉

 时间:2026-04-26 23:57:25

1、第一步:


打开快手APP,找到需要解析的视频,点击视频上的“分享”按钮。

快手水印怎么去掉

2、第二步:


弹出新的界面后,找到“复制链接”功能,点击该功能复制视频链接。

快手水印怎么去掉

3、第三步:


打开“无痕去水印”APP,点击首页中的“提取视频”功能,进入视频解析的下一个步骤。

快手水印怎么去掉

4、第四步:


跳转新的页面后,将视频链接复制到文本框中,点击“提取视频”等待视频提取完成。

快手水印怎么去掉

5、第五步:


视频提取完成后,自动跳转视频保存页面,点击“去水印”、“加水印”可进行相应操作,点击“保存到相册”将解析完成的视频保存至手机相册。

快手水印怎么去掉

  • 怎么才可以把快手的水印去掉 快手免费去水印
  • 快手视频怎么去水印
  • 快手怎么去水印保存自己的视频
  • 快手怎么保存图片
  • 快手视频保存怎么才能没有水印
  • 热门搜索
    娃娃菜的家常做法 炒米的做法 川菜做法大全 番茄排骨汤的做法 直径符号怎么打 鲅鱼的做法 海带怎么做好吃 粉丝怎么做好吃 擘怎么读 腊味饭的做法电饭煲