咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

 时间:2026-04-23 06:29:28

1、先打开手机,点击桌面上的咪咕音乐。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

2、之后点击三根线按钮。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

3、然后点击设置。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

4、之后点击设置本地缓存上限。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

5、然后点击选择200MB。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

6、点击完成后如图所示,这样便本地缓存上限设置成了200MB。

咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为200MB

7、总结:

1、点击桌面上的咪咕音乐。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击设置本地缓存上限。

5、点击选择200MB。

6、这样便本地缓存上限设置成了200MB。

  • 抖音极速版在哪里查看浏览记录
  • 抖音APP如何查看历史浏览记录
  • 抖音极速版在哪查看浏览记录
  • 如何开启抖音极速版观看历史记录
  • 抖音观看历史在哪里
  • 热门搜索
    体会的近义词 森林防火内容怎么写 万博app怎么下载 五行缺水怎么办 珍珠粉怎么做面膜 怎么判断肤质 怎么读音标 excel怎么加密码 显卡风扇怎么拆 犹豫不决的近义词