怎么清理腾讯新闻的缓存

 时间:2026-05-03 08:52:48

1、首先

打开腾讯新闻APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

怎么清理腾讯新闻的缓存

2、其次

在“我的”页面,选择右上角【设置】,点击进入;

怎么清理腾讯新闻的缓存

3、最后

在“设置”页面,选择【清理缓存】,即可完成腾讯新闻缓存的清理。

怎么清理腾讯新闻的缓存

  • 女生健康书籍推荐,成为精致健康的猪猪女孩~
  • 花呗怎么用 花呗怎么付款购物
  • 百度如何在哪里创作数据
  • 高考前一晚怎么度过的
  • 吃鸡游戏怎么开始玩
  • 热门搜索
    如何节税 转正申请表怎么写 怎么关闭垂直同步 乙肝核心抗体阳性是什么意思 卫生护垫怎么用 如何美容 如何修改ppt母版 如何做菜 wifi已连接不可上网是什么原因 牛头怎么wq二连