怎样关闭腾讯视频APP推送通知个性提示音

 时间:2026-04-21 23:52:57

1、一

打开“腾讯视频 ”APP,选择屏幕右下方的【个人中心】选项,点击进入;

怎样关闭腾讯视频APP推送通知个性提示音

2、二

在“个人中心”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭腾讯视频APP推送通知个性提示音

3、三

在“设置”页面,选择关闭【推送通知个性提示音】选项,即可关闭腾讯视频APP推送通知个性提示音。

怎样关闭腾讯视频APP推送通知个性提示音

  • 苹果X这么在解锁屏幕上设置手电筒和照相机?
  • iphone锁屏搜索如何操作才能关闭
  • 苹果手机怎么关闭软件自动更新
  • iphone12偶尔点不动屏幕
  • 苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
  • 热门搜索
    gg是什么意思 所有者权益是什么意思 二战的转折点是什么战役 什么叫质数 两面三刀什么意思 wh是什么单位 波美度是什么意思 miumiu是什么牌子 一次什么的尝试 sql是什么意思