正保会计网校如何换绑手机号

 时间:2026-05-05 08:38:18

1、打开正保会计网校我的页面,点击“账户安全”图标进入。

正保会计网校如何换绑手机号

2、点击“修改”手机号。

正保会计网校如何换绑手机号

3、点击“获取验证码”。

正保会计网校如何换绑手机号

4、将收到的短信验证码填入,点击“下一步”。

正保会计网校如何换绑手机号

5、点击“确认更换”。

正保会计网校如何换绑手机号

6、输入新的手机号,点击“获取验证码”并填入,点击“下一步”即可完成手机号的换绑操作了。

正保会计网校如何换绑手机号

  • 正保会计网校怎么换绑手机号
  • 正保会计网校如何设置使用变速播放器
  • 正保会计网校如何进行一键还原
  • 正保会计网校用户头像怎么自定义
  • 正保会计网校app如何关闭连续播放
  • 热门搜索
    开业大吉祝福语 祝福祖国繁荣昌盛的话 掰弯是什么意思 什么叫蓝筹股票 昔我往矣杨柳依依的意思 滑雪服什么牌子好 玉树临风的意思 4g和3g有什么区别 天津验车需要带什么 unique是什么意思