小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

 时间:2026-05-06 12:24:54

1、第一步:

打开手机小米有品的首页,点击【消息中心】图标。

小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

2、第二步:

选择目标聊天对象。

小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

3、第三步:

选择【设置】。

小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

4、第四步:

点击【消息免打扰】选项后方的按钮。

小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

5、第五步:

打开按钮,即可设置聊天对象的消息免打扰。

小米有品如何设置聊天对象的消息免打扰

  • 淘宝如何设置聊天对象的消息免打扰
  • 小米有品如何删除会话消息
  • 怎么删除小米有品会话消息
  • 小米有品会话消息怎么删除
  • 小米有品删除会话消息怎么做
  • 热门搜索
    河南豫剧大全下载 鸡的做法大全 老子简介 车贷提前还款怎么算 东方朔简介 电动车大全 李白简介 符号网名大全 东风皮卡车大全价格 小学生科技小制作大全